12.02.2019 | ВАЖНЫЕ СОБЫТИЯ
Академик Расим Алигулиев: "Multidissiplinar проведения научных исследований в области социологии является требованием современного периода"

Академик-секретарь НАНА, директор Института Информационных Технологий, akademikrasim Əliquliyevictimai Наук, посвященное деятельности в 2018 году Отделения olunantədbirdə выступила с рядом предложений.

В последние годы комплексных мер по развитию информационно-коммуникационных технологий (ОИК) НАНА Р.Алигулиев сказал, что в этой структуре научных инновационных проектов для осуществления мощной платформы, что использование передовых технологий, сказал, что академик. Ученые академии в электронной научной работе, проводимой в области науки и достигнутые успехи в подготовке отчета, посвященного отметил, что целесообразным.

Р.Алигулиев сказал, что сегодня в виртуальном пространстве контентов и национально-духовные ценности Азербайджанского народа правду о повышении является одним из основных направлений государственной политики: "Отделения гуманитарных и Общественных наук среди каждого ученого и mütəxəsisslərin Vikipediyaya должна быть включена в статью".

Ученый, а также всех издаваемых книг, брошюр и монографий по данным библиографического в википедии также отметил необходимость их адресов В НАНА.

Сегодня все сферы влияния глобализации, в период каждого человека, гражданина, что ИКТ широко использовать возможности, сказал, что еще виртуального пространства страны наряду с реальным академик-секретарь общества Интернета. Он довел до внимания, что в современный период использования широкого распространения угроз внутри страны процессы оказали серьезное влияние на многих ставших причиной появления, и наряду с положительными изменениями, социальные медиа.

Учитывая все это, Р.Алигулиев довел до внимания, что в нашей стране в области социологии научного multidissiplinar требованием проведения исследований современности. Сказал, что по соответствующей области изучения мирового опыта, подготовки высококвалифицированных кадров является одной из основных предстоящих задач и изучения нынешней ситуации в стране.

Отметив, что в нашей стране, подчеркнул необходимость изучения и применения международного опыта в этой области мировой науки, отвечающие требованиям проведения исследований, представляющим актуальность вопросов в последнее время киберпреступностью и искусственного интеллекта и Р.Алигулиев.

Расим Алгулиев. Аллах рехмет элесин.